Адрес:
423806, г.Набережные Челны,
Ул.Хади Такташа, д.34, а\я 83,
Тел/Факс (8552) 74-56-24
E-mail: nch_office@zhes.ru

ЖилЭнергоСервис

Реальная экономия энергоресурсов и комфортные условия для жизни

Военная перезагрузка!

  Военную перезагрузку провели сотрудники «ЖилэнергоСервис» в военно-спортивной игре лазертаг на полигоне тактических игр «Бастион» среди работающей молодежи.

  Все мы в детстве играли в войну, и большинству из нас развлечение это нравилось. Многие выросли и позабыли об этой забаве, а кто-то продолжил играть, но уже совсем на ином уровне.

  В последние годы все большей популярностью пользуются игры, имитирующие военные действия. Одной из таких игр является лазертаг.

  Лазертаг – военно-спортивная игра, проходящая в реальном времени, сориентированная на поражение противника или специальных сценарных приспособлений с помощью макета оружия с вмонтированным в него излучателем инфракрасного импульса.

  Для участия в турнире мы зарегистрировали 2 команды по 5 человек. В игре приняли более 24 команды предприятий и учреждений. Вначале инструктор объяснил базовые правила лазертага, после чего отвел каждую команду на свою базу. Как только все участники были готовы, инструктор объявил начало раунда. На базах находятся специальные электронные устройства, где игроки восстанавливали свои жизни и запас боеприпасов.

  Нам выдали 2 легких автомата и 3 штурмовых автомата. К каждому оружию идет своя повязка на голову с датчиками, которые улавливают выстрел. При попадании повязка на голове сообщает: «ранен» или «убит», «возвращаюсь на базу».

  Цель игры у нас была убить всех в команде противника, захватить базу и удерживать ее 2 минуты. База – это небольшой столбик, в который нужно выстрелить сверху в упор, тогда он загорится цветом, сумевшей захватить команды. Мы придумали свою тактику захвата базы, кто будет прикрывать, а кто штурмовать.

  Еще одним плюсом лазертага является то, что тут полностью исключен элемент обмана. Не нужно доказывать попали в тебя или нет. Всю информацию считывает электроника.

  Все мы получили адреналин от турнира, физическую нагрузку, сняли напряжение после рабочей недели, ну и, конечно, появились новые знакомства.

Председатель ППО Фараджева А.Р.