Адрес:
423806, г.Набережные Челны,
Ул.Хади Такташа, д.34, а\я 83,
Тел/Факс (8552) 74-56-24
E-mail: nch_office@zhes.ru

ЖилЭнергоСервис

Реальная экономия энергоресурсов и комфортные условия для жизни

Стрельба из арбалета воспитывает характер

В прошлые выходные ППО ЖилЭнергоСервис-Набережные Челны приняла участие в турнире по   стрельбе из арбалета, который состоялся на территории Молодежного центра «Заман». 

К участию допускались команды из 4-х человек, обязательным условием которого являлось – минимум одна девушка в команде! Всего в турнире участвовали 34 команды. 

Перед началом турнира инструктор провел инструктаж по технике безопасности. Это мощное и достаточно точное оружие, поэтому в первую очередь при стрельбе необходимо убедиться, что никто не пострадает. Во многом данные правила схожи с правилами по стрельбе из огнестрельного оружия. Арбалет на людей не наводить, заряженное оружие с позиции для стрельбы не выносить, на линию огня без разрешения инструкторов не выходить, не стрелять без разрешения и так далее.  

При прицеливании из арбалета используется точно такая же стойка, как и с ружьем. На меткость влияет не только правильная стойка, но и дыхание. Также следует оценить расстояние до цели. Пристреляться и наработать опыт по определению расстояния помогут регулярные тренировки. Как и любой спорт, стрельба из арбалета воспитывает характер. 

После завершения турнира было проведено награждение участников и победителей, без наград никто не остался. Председатель ППО выразила благодарность всем организаторам и участникам турнира которые защищали честь своей организации. 

Председатель ППО А.Р.Фараджова