Адрес:
423806, г.Набережные Челны,
Ул.Хади Такташа, д.34, а\я 83,
Тел/Факс (8552) 74-56-24
E-mail: nch_office@zhes.ru

ЖилЭнергоСервис

Реальная экономия энергоресурсов и комфортные условия для жизни

День охраны труда.

                 

      Приуроченное к празднованию Всемирного дня охраны труда группа компаний «ЖилЭнергоСервис-Набережные Челны»  24 апреля 2019 года провели семинар на тему «Охрана труда и будущее  сферы труда»

      В семинаре с докладом выступила начальник службы охраны труда, участвовали председатель профсоюзной организации и уполномоченные по охране труда, руководители и специалисты. Основными направлениями  в работы стали защита трудовых прав работников и содействие обеспечению надежных и безопасных условий труда,  производственный травматизм,  финансовое обеспечение предупредительных мер по охране труда.

 По мнению многих специалистов в области охраны труда, профилактика – это наиболее действенный способ предотвратить несчастный случай на производстве, при этом никакая профилактика невозможна без тщательного анализа уже имеющейся информации о травматизме и заболеваемости в результате трудовой деятельности. На семинаре был озвучен анализ результатов нарушений требований охраны труда в 2018 г. и 1 квартале 2019 года.

       В ходе семинара были затронуты актуальные вопросы, связанные с организацией и проведением специальной оценки условий труда, совершенствованием лечебно-профилактического обслуживания работающего населения,  соблюдения трудового законодательства в сфере охраны труда, возможностями финансового возмещения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, обучением  руководителей и специалистов по охране труда и формированием культуры безопасности в профессиональной деятельности.

Председатель ППО Альбина Фараджова