Адрес:
423806, г.Набережные Челны,
Ул.Хади Такташа, д.34, а\я 83,
Тел/Факс (8552) 74-56-24
E-mail: nch_office@zhes.ru

ЖилЭнергоСервис

Реальная экономия энергоресурсов и комфортные условия для жизни

СЕЗОН ОХОТЫ

 

 

   Сезон охоты провела работающая молодежь ООО «ЖилЭнергоСервис» на турнире по стрельбе из арбалета, который состоялся 13 апреля в 10:00 на территории Молодежного центра «Заман».

В нашей стране этим красивым видом спорта стали заниматься с середины 80-х годов. В то время как в мире и Европе стрельба из арбалета давно и очень хорошо развита.

К участию допускались команды из 4-х человек, обязательным условием которого являлось – минимум одна девушка в команде! Всего в турнире участвовало 20 команд.

Инструктор объяснил нам свод правил по технике безопасности. В свое время арбалеты пролили немало крови и даже сейчас многие спец подразделения используют арбалеты в своих операциях. Это мощное и достаточно точное оружие, поэтому в первую очередь при стрельбе необходимо убедиться, что никто не пострадает. Во многом данные правила схожи с правилами по стрельбе из огнестрельного оружия. Арбалет на людей не наводить, заряженное оружие с позиции для стрельбы не выносить, на линию огня без разрешения инструкторов не выходить, не стрелять без разрешения и так далее. При прицеливании из арбалета используется точно такая же стойка, как и с ружьем. На меткость влияет не только правильная стойка, но и дыхание. Лучше всего дышать глубоко и стрелять на полувыдохе. На курок следует нажимать мягко, без рывка. Также следует оценить расстояние до цели. Пристреляться и наработать опыт по определению расстояния помогут регулярные тренировки.

  Честно говоря, впечатление осталось безумно хорошее, азарт взял самому приобрести арбалет. В общем - стрельба из данного оружия оказалось целым миром.

 

Председатель «МК»

Гимадеева Г.Т.